Координационный совет оппозиции назвал инициативу внесения изменений в Конституцию «преждевременной»

БелТА
Координационный совет оппозиции заявил, что объявленные инициативы внесения изменений в Конституцию «являются преждевременными» и не способствуют разрешению политического кризиса в стране.

Об этом говорится в заявлении КС, опубликованном в телеграм-канале.

«2 октября 2020 на открытии очередной сессии Палаты представителей было объявлено о необходимости изменения Конституции. Через пять дней парламент объявил о сборе предложений по внесению изменений в Конституцию, который продлится до 25 октября 2020. Созданием иллюзии конституционной реформы действующая власть пытается подменить повестку выхода из политического кризиса и выиграть время, отвлечь внимание белорусов от фальсификации выборов и последовавшего беспрецедентного насилия», - говорится в сообщении.

Координационный Совет уверен, что «объявленные инициативы внесения изменений в Конституцию являются преждевременными и не способствуют разрешению политического кризиса в стране; реформа конституционного строя возможна лишь после восстановления законности и возвращения доверия народа государственной власти; проведение референдума под контролем президента, чья легитимность не признается большинством стран мира и подсчет голосов на нем дискредитировавшими себя избирательными комиссиями – делает любые его результаты нелегитимными».


Координационный Совет призывает всех белорусов открыто выразить свое мнение об изменении Конституции и его своевременности.
1278 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461