Тихановская о жестоком разгоне протестов: Мы не верим в диалог под дулом автомата

RFRM 
Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская заявила, что белорусы продолжат действовать мирно и будут требовать переговоров о назначении новых выборов.

Соответствующее заявление опубликовано в Телеграм-канале Тихановской.

В частности, комментируя акции протеста в Минске и других белорусских городах 10-11 октября, Тихановская сказала, что «режим продолжает общаться» с людьми на языке насилия.

По ее словам, «сложно не реагировать» на «такие действия», но нужно помнить, что «мы не виновны в этом насилии, мы его никогда не провоцировали - и в этом наша сила».


«Марши, дворовые акции, блокировка военной техники, как и любого насилия, — это мирный протест. Мы не верим в <span data-body="

Возможно, Тихановская говорит о встрече Александра Лукашенко с арестованными оппозиционерами, на следующий день после которой двух участников этой встречи выпустили из СИЗО: директора IT-компании PandaDoc Дмитрия Рабцевича и бизнесмена Юрия Воскресенского. Рабцевич после освобождения в эфире «Беларусь 1» сказал, что целью встречи в СИЗО с Лукашенко было «построить диалог о том, как выходить из ситуации, какие есть идеи по поводу внесения изменений в конституционный строй».

" data-id="925465" data-title="О чем речь?">диалог под дулом автомата <…> они торгуются с собственным народом, и это говорит только об одном: мы сумели заставить их слушать наc», - указала экс-кандидат в президенты.


Также Тихановская обратилась к рабочим: 


«Предприятия, ваша солидарность сильнее тысячи силовиков! Власть зависит от вас больше, чем вы от неё. Вы можете всё изменить».


Напомним, вчера, 11 октября в центре Минска, прошла очередная несанкционированная акция протеста, и для разгона участников которой сотрудники правоохранительных органов применили водометы и световые гранаты.
2252 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461