Тихановская: Оппозиция Беларуси намерена обратиться за помощью к ЕС, если власти не пойдут на диалог

RT 
Кандидат в президенты Светлана Тихановская заявила, что белорусская оппозиция намерена обратиться за помощью к ЕС, если ей не удастся завязать диалог с властями.

Об этом она рассказала в эфире программы гостелерадио Литвы LRT «Тема дня».

Так, по словам Тихановской, если не удастся добиться того, чтобы власть пошла на диалог с оппозицией, то они будут вынуждены обратиться за помощью к ЕС или соседним странам.


Она также подчеркнула, что в настоящее время оснований для такого обращения нет. 


«Мы очень ценим помощь ЕС и других государств, но я повторяю: происходящее в Белоруссии является внутренней проблемой, и народ должен решить ее сам», - сказала Тихановская.


Ранее член президиума Координационного совета Мария Колесникова заявила, что намерение представителей Евросоюза выделить 53 миллиона евро для белорусского народа и передать их КС «играет на руку» Президенту Александру Лукашенко.
2782 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461