Удальцов подтвердил позицию по поддержке Крыма и осудил Навального (ВИДЕО)


Координатор «Левого фронта» и лидер движения «Авангард красной молодёжи» Сергей Удальцов, отбывший срок за организацию массовых беспорядков на Болотной площади, прохладно относится к российским оппозиционерам и поддерживает решение крымчан быть с Россией.

Об этом он рассказал на пресс-концеренции в четверг, 10 августа.

«С одной стороны я поддержал решение жителей Крыма быть с Россией. Я это поддерживал как находясь под арестом, так и сейчас. Роль войск (Российской Федерации - прим. ред.) не слишком велика была и на волеизъявление не сильно повлияла. Эти настроения там существовали задолго до 2014 года. Если мы - демократы, то для нас воля народа священна. Но никогда от меня и моих соратников не звучало, что мы после этого полюбили Владимира Владимировича Путина, готовы его целовать и прощать ему все ошибки и, не побоюсь этого слова, преступления», - заявил Удальцов.

 
При этом политик подчёркивает, что он и его соратники после крымских событий не говорили, что «полюбили» президента РФ Владимира Путина и готовы ему «прощать все ошибки». Также в ходе пресс-конференции Удальцов нелицеприятно отозвался о российской оппозиции. в частности - о лидере «Партии прогресса» Алексее Навальном.

«Я встречусь с Навальным, у меня есть к нему определённые вопросы. В первую очередь, я хочу оценить для себя возможность дальнейшего взаимодействия с этими людьми. Если я не получу ответы на вопросы, если у меня будут сомнения в искренности этих людей, значит взаимодействие невозможно», - сказал Удальцов.

Он также заявил, что хочет понять, самостоятельны ли представители оппозиции РФ в своих решениях, или же это просто марионетки.

 
Как известно, в 2012 году в Москве на Болотной площади прошел так называемый «Марша миллионов» - политические выступления граждан России, начавшиеся после выборов в Государственную думу VI созыва 4 декабря 2011 года. В июле 2014 года Мосгордсуд приговорил Сергея Удальцова и его соратника Леонида Развозжаева к 4,5 годам лишения свободы за организацию беспорядков во время данной акции. В общей сложности были задержаны около 400 человек.

Напомним, что лидер оппозиционного леворадикального движения «Левый фронт» Сергей Удальцов освободился из колонии в Тамбовской области.
2654 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461