Воскресенский: Лукашенко в ходе визита в СИЗО КГБ обсуждал с нами конституционную реформу

ОНТ
Член инициативной группы Виктора Бабарико, бизнесмен Юрий Воскресенский рассказал, что поводом посещения Президентом Александром Лукашенко СИЗО КГБ стало его интервью государственному телевидению.

Об этом он сообщил в интервью ОНТ.

Так, по его словам, в ходе разговора было предложено ограничить количество сроков избрания президентом двумя, а также усилить независимость судебной системы.

«Суд присяжных, это то, что прозвучало на встрече с президентом. Перераспределение полномочий губернаторов. Выборность мэров и руководителей административно-территориальных единиц всех уровней. Участники круглого стола предложили, чтобы народ активнее участвовал в этом процессе», - отметил Воскресенский.

Кроме того, по его словам, прозвучало предложение о закреплении конституционного статуса Всебелорусского народного собрания как полномочного и представительного органа.

«Ряд предложений Лукашенко поддержал, по другим - оппонировал», - подчеркнул политик.
Напомним, Воскресенский и директор IТ-компании PandaDoc Дмитрий Рабцевич вышли на свободу досрочно, на следующий день после визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в СИЗО КГБ и встречи с представителями оппозиции, которые там содержатся.
2840 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461