Польский политик-гей о Лукашенко: Делаем все возможное, чтобы узурпатор ушел в небытие

TUT.BY 
Депутат Европарламента, глава комиссии по связям с Беларусью Роберт Бедронь комментируя протесты заявил, что для обретения свободы Республика должна «встать на путь демократии».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«71-й день протестов в Беларуси. В Минске прошел Партизанский марш, на который вышли тысячи белорусов и белорусов. Авторитарная власть, к сожалению, не сдается - очевидцы сообщали, что были слышны взрывы гранат, а в столице видели силовиков с огнестрельным оружием. Мы должны и делаем все возможное, чтобы Беларусь встала на путь демократии, а те, кто узурпирует власть, ушли в небытие», - отметил Бедронь. 


Ранее политик призывал Евросоюз к введению санкций против Александра Лукашенко из-за того, что белорусы сообщили о надежде на перемены и поддержку со стороны ЕС.

1317 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461