Иностранцам, следующим транзитом через Беларусь, разрешили не предъявлять справки об отсутствии коронавируса

Sputnik


Иностранцы и лица без гражданства, следующие транзитом через Беларусь, смогут не предъявлять на границе справку об отсутствии COVID-19.


Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете.


Нововведение вступит в силу 22 октября.


«Для того, чтобы это стало возможным, проезжающему необходимо документально подтвердить 24-часовой транзит через территорию Беларуси», - пояснили в ведомстве.


Документами, которые въезжающие могут предъявить для подтверждения транзита, могут быть, к примеру, билеты, транзитная виза, официальное приглашение организации в стране следования, путевки в оздоровительные учреждение.


Те, кто за 24 часа не успеет осуществить транзит для выезда из страны, будут обязаны предъявить на границе документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на инфекцию COVID-19. Для того, чтобы получить документ, можно будет обратиться в территориальные организации здравоохранения.

1195 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461