На участника акции протеста возбудили уголовное дело за то, что он разбил стекло в машине ОМОН

112 Украина
Правоохранители задержали участника акции протеста, который разбил стекло в машине ОМОН и бросил ящик в милиционера.

Об этом передает пресс-служба МВД Беларуси.

Речь идет об инциденте, который произошел днем 11 октября на улице Притыцкого в Минске. Во время задержания участника несанкционированного массового мероприятия группа агрессивно настроенных людей попыталась воспрепятствовать этому. В частности, один из мужчин разбил деревянным ящиком стекло в задней двери служебного автомобиля, а затем бросил в милиционера ОМОН картонную коробку с мусором.

В ходе расследования выяснилось, что к этому причастен 38-летний житель Минской области. Он же за час до событий стоял в сцепке недалеко от стелы «Минск – город-герой», где также оказывал активное сопротивление милиционеру.

Мужчина задержан и водворен в ИВС. Следователи дали правовую оценку его действиям и возбудили уголовные дела за участие в действиях, грубо нарушающих общественный порядок, а также за насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел. Ранее подозреваемый привлекался к административной ответственности за мелкое хулиганство.
1088 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461