Премьер-министр объяснил отмену митинга Лукашенко пандемией

БелТА 
Премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко объяснил, что власти решили не собирать своих сторонников в столице из-за стремительного роста заболеваемости коронавируса.

Об этом передаёт «БелТА».

Головченко рассказал, что власти страны хотели собрать на митинг около пятидесяти тысяч человек, но потом численность увеличилась до ста тысяч. Затем «началось лавинообразное увеличение числа желающих».

Премьер-министр отметил, что люди начали самостоятельно арендовать автобусы, и участников акции стало более двухсот пятидесяти человек. Из-за такого количества людей, а следовательно и автобусов, мог возникнуть «полный транспортный коллапс».

По прогнозу Головченко, 300 тысяч человек заняли бы территорию от площади Победы до площади Независимости, в связи с чем возникла бы еще проблема безопасности. На подобной акции «радикалы» могут организовать панику.

«Поэтому было принято решение попросить людей остаться дома. Также это связано и ситуацией с COVID-19. Людей надо поберечь», - подчеркнул он.

Напомним, что в планах у действующего Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко было 25 октября собрать до 300 тысяч человек. Однако затем Лукашенко запретил проводить воскресный митинг в поддержку действующей власти.
3392 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461