«Незыгарь»: Происходящие в Беларуси процессы усиливают авторитет Москвы

ОНТ
Происходящие в Беларуси процессы усиливают потенциал российской «мягкой силы» и авторитета Москвы.

Соответствующую информацию опубликовал российский телеграм-канал «Незыгарь».

«Нежелание Лукашенко соблюдать собственноручно данные договоренности и новые попытки поиграть в многовекторность создают не только ситуативные сложности Системе, но и открывают вне сценарные возможности. Происходящие в Беларуси процессы осложняют реализацию намеченного сценария, но усиливают потенциал российской мягкой силы и авторитета Москвы. Лукашенко не готов к им же самим анонсированному транзиту и цепляется за власть даже в статусе "африканского диктатора", влияние которого распространяется на силовиков и формально на собственный аппарат, но никак не на общество», - говорится в сообщении.

Авторы телеграм-канала сообщают, что недавно состоявшийся телефонный разговор с госсекретарем США Майком Помпео призван добавить Лукашенко международной легитимности, однако «на фоне масштабных протестов и жестких действий силовиков – он, скорее, снижает привлекательность американской геополитики и мягкой силы в Восточной Европе, нежели добавляет Лукашенко международной легитимности».

«В отличие от прежних лет Лукашенко утерял возможность играть на антироссийской риторике, формируя соответствующие настроения в белорусском обществе:  это существенно сужает его операциональные возможности и загоняет в тупик. Российский ориентир на конституционную реформу и мягкий транзит, напротив, выглядит здраво и не встречает возражений в белорусском обществе. Другая альтернатива – деградация государственности, кратное ухудшение социально-экономической ситуации, долгосрочные протесты и риски гражданской войны», - подчеркнули авторы телеграм-канала.


Отметим, что ранее российский телеграм-канал был замечен в распространении не совсем правдивой о нашей стране информации.
1052 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461