Крупные оппозиционные партии будут даже заинтересованы в перерегистрации – аналитик


Ввиду отсутствия официального документа о необходимости пройти перерегистрацию политическим партиям Беларуси у них есть все основания отказаться от предоставления в Министерство юстиции списков своих членов.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» высказал аналитик, руководитель новостного портала «Западная Русь» Михаил Малаш, комментируя решение пяти оппозиционных партий не предоставлять в Министерство юстиции списки своих членов.

«Пока официально не объявлено о перерегистрации, поэтому партии не обязаны предоставлять данные», - отметил он.

В то же время, акцентировал внимание Малаш, если Министерство юстиции выдвинет условия, то крупные оппозиционные партии будут даже заинтересованы в прохождении перерегистрации. Малаш пояснил, что таким образом будет действовать механизм отсева конкурентов.

«В любом случае партии, благодаря предстоящей реформе, увеличивают свою роль в политическом поле, поэтому не будут создавать себе ненужных проблем», - подытожил он.

Напомним, пять политических партий — Партия БНФ, Объединенная гражданcкая партия, Белорусская социал-демократическая партия (Громада), Белорусская партия левых «Справедливый мир» и Белорусская партия «Зеленые» — выступили с совместным заявлением, в котором отказались предоставлять в Министерство юстиции списки своих членов.
1154 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461