Все санкции со стороны США и ЕС против Беларуси носят чисто декларативный характер – Каторжевский

 

Разговор государственного секретаря США Майкла Помпео с Александром Лукашенко показал народу Беларуси, что им не на кого надеяться, кроме них самих.


Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» высказал заместитель председателя Минского городского комитета, член ЦК Белорусской партии левых «Справедливый мир» Павел Каторжевский.


«Разговор Лукашенко и Помпео говорит, в первую очередь, о том, что все санкции со стороны США и Европейского Союза носят чисто декларативный характер, и сторонникам перемен не на кого надеяться, кроме самих себя», - обозначил он.


При этом Каторжевский подчеркивает: звонок Помпео в Минск продемонстрировал, что «американский истеблишмент, как и любые другие элиты, при всех внешних разногласиях готов вести переговоры непосредственно с тем, у кого есть ресурсы и возможность напрямую влиять на принятие политических решений. Им совершенно не важно, каким образом эти ресурсы были получены, указал он.


«Любые кулуарные переговоры говорят только о том, что судьбу Беларуси пытаются решить без участия большинства населения», - обратил внимание он.


В то же время Каторжевский сомневается, что звонок Помпео существенным образом повлияет на взаимоотношения Беларуси с соседями и на политический процесс внутри страны.


«На происходящее в Беларуси в гораздо большей степени оказывают влияние процессы, происходящие внутри страны», - подытожил он.


Напомним, что в минувшие выходные телефонный разговор между Помпео и Лукашенко состоялся по инициативе американской стороны и продлился около получаса.

1399 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461