Латушко пригрозил санкциями преподавателям, ректорам и деканам, которые давят на студентов

RuBaltic 
Член президиума Координационного совета Павел Латушко заявил о возможном введении санкций в отношении ректоров и других представителей руководства вузов, в случае если против студентов будет оказано давление.

Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

В частности, Латушко обратился к студентам и призвал их к солидарности.

«Помните: невозможно всех отчислить и уволить. Все больше появляется прецедентов, когда люди защищают своих целыми коллективами — и руководству не остается ничего, как начать диалог», - отметил он.

Экс-дипломат также призвал студентов собирать и сохранять все доказательства репрессий.

«В ближайшие дни мы откроем сбор этих данных, чтобы уже завтра эти люди, которые пошли на поводу у режима, ответили за свою жестокость. Никто из них не останется в системе образования», - добавил член КС.

В свою очередь преподавателей, ректоров и деканов, которые оказывают давление на студентов, он предупредил о наказании на внутригосударственном и международном уровнях.

«Прямо сейчас мы готовим расширенные санкционные списки, куда их имена будут включены», - указал Латушко.

Ранее Павел Латушко заявил о создании нового органа белорусских демократических сил - «Народного антикризисного управления».

1238 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461