Советник Тихановской подтвердил проведение переговоров с представителями Лукашенко

Ex-Press 
Одиозный журналист, советник экс-кандидата в Президенты Светланы Тихановской по международным делам Франак Вечерко заявил о проведении консультаций и переговоров с официальным Минском.

Об этом он рассказал в интервью «Радио Свобода».

«Продолжаются консультации, происходит диалог с представителями власти, с представителями Александра Лукашенко», - отметил Вечерко.

Он также уточнил, что диалог не прямой, так как представители власти «не готовы садиться за стол переговоров, это для них принципиально».

«Для них Светлана Тихановская, Координационный совет слишком токсичен», - констатировал одиозный журналист.

По мнению советника Тихановской, действующая власть признанием существования «другой стороны» боится «продемонстрировать свою слабость».

«Они не называют контакты "диалогом", считают их "разговорами" либо "консультациями". Но коммуникация происходит, мы передаем наши сообщения в разные институты власти. Я уверен, что эти сообщения передают в том числе и Лукашенко», - добавил Вечерко.


Отметим, что Вечерко известен своими систематическими нападками на прессу и политиков, чьи взгляды не соответствуют его представлениям о Беларуси.
8525 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461