«Грибы» выступят в Минске


Самый сенсационный музыкальный проект последних лет «Грибы» раскачает Минск 29 ноября во Дворце спорта. 


Об этом сообщается на официальной странице группы в Facebook.


Группа презентует в столице свой новый альбом «Дом на колесах ч.2». Билеты поступили в продажу 10 августа.


В 2016 году «Грибы» в прямом смысле слова внезапно вылезли из-под земли. Сначала по соцсетям разлетелось вирусное видео под песню «Интро», в котором анонимные пацаны, чем-то напоминающие мультяшных героев Gorillaz, читали рэп и ритмично двигались под музыку из винтажного бумбокса. Песня разошлась на цитаты: 


«Мы типа грибы, типа грибы, поднялась влага в клубе, и мы растем».


«Грибы» не дают интервью, не участвуют в фотосессиях и носят балаклавы.


На сегодняшний день в коллекции «Грибов» 4 клипа. Почти все они включают в себя скетчи – короткие комедийные сцены. Последнее видео «Тает лед» уже набрало более 114 миллионов просмотров.


Успех «Грибов» породил множество размышлений и философских сентенций от музыкальных критиков и культурологов, которые пытаются разложить феномен на понятные слагаемые.


«Грибы» оказались практически обречены на коммерческий успех. Они убрали из русского рэпа всю его напыщенность и большое количество текста, сделали удивительно качественный продакшн треков, добавили немного юмора и псевдоаматорского стиля при создании видео. Все элементы не новы, но уже давно никто не делал поп-проект, который просто-напросто качает».


Первый альбом коллектива «Дом на колесах» официально признан самой популярной музыкальной записью в истории «ВКонтакте». В Минске группа презентует вторую часть одноименного альбома – «Дом на колесах ч. 2».

3327 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461