КС предложил Всемирному банку обсудить реализацию проекта по модернизации образования в Беларуси

БелТА
Члены президиума Координационного совета оппозиции Павел Латушко и Ольга Ковалькова, а так же представитель экономической группы Алексей Алехнович и представитель группы по образованию Андрей Егоров направили открытое письмо постоянному представителю Всемирного банка в Беларуси Алексу Кремеру.

Об этом сообщается в телеграм-канале КС.

В письме говорится о том, что Координационный совет и Белорусская национальная платформа Форума гражданского общества Восточного партнерства «выражают свою обеспокоенность возможностью реализации проекта по модернизации высшего образования (подписанного между Беларусью и ВБ в июне 2020 года - ред.в условиях беспрецедентных репрессий против студентов и преподавателей белорусских университетов со стороны властей». 

«Зная о принципиальной открытости Всемирного банка к диалогу и взаимодействию с гражданским обществом, мы предлагаем в ближайшие дни вступить в диалог с Координационным советом и Беларусской национальной платформой ФГО ВП относительно порядка и механизмов реализации проекта по модернизации высшего образования», - говорится в сообщении.

1050 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461