МИД Беларуси осудил попытки оказания политического давления на государство

БелТА


Правительство Беларуси осуждает попытки оказания политического и экономического давления на нашу страну.


Об этом заявил постоянный представитель Беларуси при ОБСЕ Андрей Дапкюнас на заседании Постоянного совета ОБСЕ, передает пресс-служба МИДа страны.


Дапкюнас в ответ на выступление докладчика ОБСЕ Вольфганга Бенедека с призывом не признавать результаты выборов президента заявил, что европейские коллеги не учитывают позицию белорусских властей.


«Выводы озвученного доклада не подкрепляются фактами и не обеспечивают полного и всестороннего анализа ситуации с точки зрения законодательства и международных обязательств Беларуси. Стоящей можно назвать только ту власть, которая умеет защищаться. Страна чувствует угрозу извне, поэтому вынуждена идти на жёсткие и часто неоднозначно воспринимаемые шаги, чтобы обеспечить стабильность и безопасность», - отметил представитель Беларуси при ОБСЕ.


Дапкюнас также добавил, что давление, оказываемое на страну, идет вразрез с Хельсинской декларацией 1975 года.


Ранее организация по безопасности и сотрудничеству в Европе порекомендовала властям Беларуси отменить результаты президентских выборов из-за выявленных нарушений и провести новое голосование.
1173 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461