Беларусь ввела ответные санкции против стран ЕС и Канады

RT 
Беларусь расширит санкционные списки в отношении Канады и каждой из стран Евросоюза.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

«В связи с исполнительным решением Совета Европейского союза от 6 ноября Беларусь с сегодняшнего дня зеркально дополняет свой ответный санкционный список по каждой из стран ЕС и Канаде», - говорится в сообщении.


В ведомстве пояснили, что в рамках дипломатической корректности список не будет опубликован. 


«Он носит эквивалентный характер, а также действует в рамках интеграционных объединений, в которые входит Беларусь», - уточнили в МИД.


Напомним, первый пакет санкций ЕС против Беларуси вступил в силу 2 октября, тогда в список включили 40 человек, причастных, по мнению Брюсселя, к насилию над участниками акций протеста и фальсификации итогов голосования.

6 ноября Евросоюз официально ввел персональные санкции против Президента Беларуси Александра Лукашенко и еще 14 официальных лиц.
2819 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461