Головченко и Рапота обсудили дальнейшее взаимодействие в рамках Союзного государства

БелТА
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко и государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота обсудили дальнейшее взаимодействие в рамках СГ.

Об этом передает «БелТА».

«У нас есть большой перечень вопросов, который необходимо обсудить. Это наше взаимодействие в рамках Союзного государства, развитие торгово-экономического сотрудничества. В ваших руках сосредоточен большой объем полномочий, и очень радует, что в последнее время фактически появился новый импульс в развитии Союзного государства», - отметил Головченко.

Премьер подчеркнул, что в этом году, скорее всего, из-за эпидситуации не будет проведено заседание Совета министров СГ.

«Но надо определить, когда будет реально провести очередное заседание. Мы рады, что активно работает группа высокого уровня и очень большой спектр вопросов был рассмотрен недавно на заседании. Насколько мне известно, группа собирается встретиться еще и в этом году, поэтому хотелось бы услышать от вас оценку работы. Надо также рассмотреть вопросы бюджета Союзного государства на следующий год и его исполнение в текущем году. В целом хочется услышать ваши рекомендации, над чем надо внимательно поработать в ближайшее время», - сказал Головченко.

В свою очередь, Рапота добавил, что вопросов для обсуждения накапливается много. Госсекретарь проинформировал о повестке дня и рассматриваемых в настоящее время вопросах.
1115 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461