Лавров об угрозах отключения SWIFT в Беларуси: Необходимо разрабатывать свои платёжные механизмы, независимые от Запада

Газета.ру 
Министр иностранных дел России Сергей Лавров комментируя возможность отключения Беларуси от SWIFT заявил о необходимости разрабатывать независимые от Запада платёжные механизмы.

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции по итогам СМИД ОДКБ, информирует агентство «РИА Новости».

Ранее о возможном отключении Беларуси от SWIFT и прекращении выделения кредитов государственным финучреждениям Беларусбанк и Белагропромбанк заявляла экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская.

«Что касается SWIFT, то да, это одна из тем, по которым те, кто хотел бы не дать ситуации выровняться и хотел бы её обострения, продолжают нагнетать свои ультиматумы, нагнетать свои угрозы», - отметил Лавров.


Глава МИД РФ также указал, что такое внимание уделяется прежде всего потому, что эта система, созданная США и их союзниками, «обслуживает финансовые потоки для обеспечения нормального товарообмена, торговли услугами, инвестициями и практически все другие аспекты экономической жизни».

«Вывод очень простой: разрабатывать свои собственные механизмы, которые не будут сохранять зависимость наших стран от Запада», - добавил Лавров.

1452 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3596
10 Датских крон 4,6745
1 Кувейтский динар 10,5759
10 Дирхамов ОАЭ 8,86
1 Доллар США 3,2542

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461