Тихановская намерена провести опрос среди жителей Беларуси по вопросу отключения SWIFT

Спутник Беларусь
Команда бывшего кандидата в президенты Светланы Тихановской инициирует опрос народного мнения по отключению финансовой системы Беларуси от SWIFT.

Соответствующее заявление опубликовано в Телеграм-канале Тихановской.

Указывается, что данный шаг со стороны международного сообщества является «одним из самых мощных», но «редко применяемых видов санкций».


«Такие серьезные санкции не могут быть введены без запроса на них со стороны народа Беларуси. Поэтому эксперты собрали в одном месте разъяснение всех плюсов и минусов отключения Беларуси от SWIFT, а платформа "Голос" сегодня запускает опрос о том, одобряете ли вы отключение SWIFT ради скорейшего ухода Лукашенко и восстановления законности в Беларуси», - говорится в сообщении.

Напомним, SWIFT - это технология, позволяющая выполнять межбанковские платежи в международных валютах, а также совершать транзакции в платежных системах Visa и MasterCard.

3057 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2059
10 Датских крон 4,6812
1 Кувейтский динар 10,6454
10 Дирхамов ОАЭ 8,9338
1 Доллар США 3,2809

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461