Лукашенко высказался «о самой демократичной схеме функционирования государства»

Московский комсомолец
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании о работе экономики в 2020 году и проектах прогноза развития страны на 2021-й описал самую демократичную схему функционирования государства.

Об этом информирует близкий к Президенту Телеграм-канал «Пул Первого».

«Все настаивают на том, что нужно перераспределение полномочий. Я всегда добавлял: полномочия мы перераспределим, добавим кому мало, но и ответственность перейдёт на тех, кто получит эти дополнительные полномочия», - заявил Лукашенко.


Он также рассказал о самой демократичной схеме.


«Во всех демократических государствах именно так: правительство внесло, парламент согласовал — если это закон, глава государства его подписывает или отклоняет, если нарушаются принципы, которые установлены Всебелорусским народным собранием. На очередные пять лет основные принципы функционирования нашего государства будут установлены этим съездом народа», - указал белорусский лидер.


По его словам, это «абсолютно прозрачная, красивая, демократичная схема».

1071 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461