Гайдукевич: Назарбаев сделает все для успешного функционирования ЕАЭС

Atameken Business Channel 

Заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич заявил, что назначенный на должность почетного председателя Высшего евразийского экономического совета экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сделает все для успешного функционирования ЕАЭС.


Об этом передает «Хабар 24».


«Это не просто какая-то формальная должность. Ведь сегодня уже наш Президент Беларуси Александр Лукашенко сказал, что в рамках этой должности и Президент России, и Президент Беларуси хотели бы, чтобы Нурсултан Назарбаев, используя свой опыт, во-первых, провел ревизию ЕАЭС, посмотрел на результаты, предложил вопросы, которые ему известны как человеку, опытному политику, опытному управленцу, человеку, который вложил свою душу в ЕАЭС», - отметил Гайдукевич.


Также либерал-демократ подчеркнул, что в Беларуси убеждены в том, что Нурсултан Назарбаев еще очень много сделает на этой должности не только для Казахстана, но и для развития ЕАЭС: его функционирования успешного, расширения и решения тех проблемных вопросов, которые в нем есть.


Напомним, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в ЕАЭС пока не созданы равные условия для хозяйствующих субъектов в энергетике, в связи с чем предложил первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в качестве почетного председателя Высшего евразийского совета заняться анализом этих вопросов.

Ранее сообщалось, что российский лидер Владимир Путин и Лукашенко смогли кратко пообщаться «на полях» саммита ЕАЭС в Нур-Султане, однако ситуацию на трубопроводе «Дружба» в связи с попаданием туда «грязной» нефти стороны не обсуждали.
3272 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461