Басков о введенных санкциях МОК: Решение предвзятое и необоснованное

TUT.BY 
Председатель Белорусской федерации хоккея Дмитрий Басков заявил о предвзятом характере решения о временном отстранении членов Исполкома Национального олимпийского комитета от мероприятий под эгидой Международного олимпийского комитета.

Об этом он рассказал в интервью порталу Tribuna.com.


«Уверен, во многом оно было продиктовано внешним политическим давлением, оказываемым сейчас не только на саму Беларусь, но и на многих ее партнеров, в том числе и на международное спортивное сообщество», - отметил Басков.


По словам Баскова, он «уверен, что НОК Беларуси сможет защитить интересы всех белорусских спортсменов и первых лиц организации».


Напомним, Международный олимпийский комитет временно отстранил всех членов Национального олимпийского комитета Беларуси от участия в мероприятиях под эгидой организации. Баскова отстранили также «с учётом конкретных обвинений, выдвинутых против него». Это во время общения с журналистами особо подчеркнул президент МОК Томас Бах. 


Оппозиция подозревает Баскова в причастности к убийству Романа Бондаренко. Человек, похожий на Баскова, был замечен на «Площади Перемен» вечером 11-го ноября, когда неизвестные похитили Бондаренко. На следующий день Роман скончался, не приходя в сознание. А ещё через пару дней в сеть был слит разговор двух мужчин, среди которых узнали и голос главы федерации хоккея - мужчины говорили о том, что не убивали Романа, а аккуратно занесли в автобус и отдали ОМОНовцам.
2981 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461