Масловский посоветовал депутатам, расширившим применение госсимволов, перечитать историю

Вконтакте Игоря Масловского 
Никакие законодательные акты касательно символики Республики Беларусь не способны изменить мировоззрение граждан – фейки про БЧБ и «Погоню» давно не работают.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил руководитель общественной организации «За свой город», председатель областной организации БСДП (Громада) Игорь Масловский, комментируя принятый депутатами Палаты представителей во втором чтении законопроект «Об изменении Закона "О государственных символах Республики Беларусь"».

По его словам, бело-красно-белый флаг в современных реалиях стал символом сопротивления.

«Бел-Чырвона-Белы - это альтернатива красно-зеленому флагу, который размещён на автозаках, под которым судят и засуживают тысячи граждан нашей страны, флагу всех репрессивных органов», - пояснил он.

Масловский подчеркнул, что в Беларуси достигнута «точка невозврата» - когда никакие запреты и никакие законодательные акты не смогут повлиять на ситуацию, на мировоззрение белорусских граждан.

«Все фейки и пропагандистские штампы про БЧБ и “Погоню” больше не работают в нашем обществе. И взрослые, и дети досконально изучили эту символику Беларуси и приняли её за свою историю. БЧБ и “Погоня” - это исконно славянские символы, под которыми мы, белорусы, одерживали победы и над крестоносцами, и над монголо-татарами», - добавил он.

В свете вышесказанного, советует Масловский, «депутатам Палаты представителей» стоило бы внимательно изучить как минимум два исторических события: Грюнвальдскую битву и Битву на Синей воде.

«Думаю, что пора прекращать эту истерию и принять свою историю и свои исконные символы. Это, кстати, сделали все наши соседи: Россия, Польша, Украина, Литва и Латвия», - подытожил он.

Напомним, что депутаты на заседании четвертой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва приняли во втором чтении законопроект «Об изменении Закона "О государственных символах Республики Беларусь"», согласно которому расширяется использование госфлага.
2344 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461