Заднепряный назвал абсурдом информацию о его исключении из РПТС

Sputnik
Политисполком Республиканской партии труда и справедливости сообщило о том, что информация об исключении из партии председателя Василия Заднепряного не соответствует действительности.

Об этом передает пресс-служба политсилы.

Напомним, что информагентство «БелТА» опубликовало заявление о том, что на политисполкоме РПТС за нарушение устава партии, угрозы и давление на председателя политсилы большинством голосов было принято решение об исключении пятерых членов РПТС, включая бывшего руководителя Минской городской организации Александра Степанова. Информационное письмо о проведённом заседании Политисполкома в тот же день было направлено в Минский городской исполнительный комитет.

Председатель РПТС Василий Заднепряный прокомментировал происходящее, заявив, что информация о его исключении из партии является абсурдным.

«Публичное заявление Александра Степанова о моём исключении из партии, опубликованное Белорусским телеграфным агентством БелТА, абсурдно. Оно не стало для нас сюрпризом, потому как является частью проводимого захвата партии», - отметил Заднепряный.

Председатель партии сообщил, что «не удивлён наглым "бандитским" методам, которыми действуют заговорщики. Однако его поразила позиция крупнейшего информагентства БелТА, которое без должной проверки опубликовало ложную информацию в сети интернет, в том числе ссылаясь на информацию из Министерства Юстиции».

Всё это, по словам Заднепряного неприемлемо в правовом государстве. Партия обратилась за разъяснениями в «БелТА» и Минюст, готовятся соответствующие судебные иски.
1561 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461