Украинский посол заявил, что в Беларуси граждане хотят пойти «украинским сценарием»

Vybor.news
 
Посол Украины в Беларуси Игорь Кизим заявил, что граждане Республики Беларусь хотят создать в стране такую же политическую ситуацию, как в Украине.

Об этом он заявил в интервью «Радио Свобода».

«Лукашенко спрашивает: "вы хотите, чтобы было как на Украине", а они отвечают, мол, да, хотим», - сказал он.


По мнению посла, на сегодняшний день в Беларуси происходят кардинальные перемены.

«Беларусь, очевидно, меняется. В первую очередь  раскол общества, который в преддверии начался, стал очевиден после окончания выборов. Часть людей не согласна с результатами выборов. Начались демонстрации, массовые акции и это стало очевиднее, потому что массовые акции доходили до 100 тысяч людей», - отметил Кизим.


Он вспомнил историю изменения протестов, отметив динамичность смены локаций и «жесткую реакцию» полиции, которая задерживает большое количество активистов.

«Украина сейчас в информационном пространстве Беларуси подаётся только негативно. Например, новости про вакцину, задержания и беззаконье, у нас ничего не работает, всё плохо. Очень мало проукраински настроенных граждан, в том чесле в силовых структурах, таких, как КГБ», - подчеркнул посол.
1079 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461