Карбалевич: История повторяется в виде трагедии

U-f 
Белорусский журналист и политолог Валерий Карбалевич считает, что президент Беларуси Александр Лукашенко принимает участие в разоблачении «террориста Автуховича».

Об этом он заявил на своем Telegram-канале.

«25 декабря он заявил, что Автухович с подельниками "готовили теракты по всей стране, и уже начали осуществлять". По данным следствия, в "группу Автуховича" входил православный священник и его жена», - сказал он.


Карбалевич напомнил о том, что Автуховича уже обвиняли в терроризме. В частности в том, что он одиннадцать лет назад его ещё с двум людьми обвинили в «ряде тяжких преступлений».

«БТ показывало страшные кадры. Задерживало трех человек спецподразделение по борьбе с терроризмом “Алмаз” в количестве 40 спецназовцев, которое специально приехало из Минска в Волковыск. Сам Лукашенко выдвинул обвинение в терроризме в адрес Автуховича: “террора в стране допустить не могу”, - сказал он по этому делу 17 февраля 2009 года», - отметил журналист.


По словам политолога, несмотря на то, что в суде Беларуси «дело развалилось», Автуховича обвинили в хранении пяти патронов от охотничьего ружья и посадили на пять лет.

«Есть ощущение, что история повторяется второй раз. Но не в виде фарса, а в виде трагедии», - подытожил он.

1125 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461