В Беларуси протестующие не штурмуют правительственные учреждения, поэтому бояться нечего - Лукашенко

РИА Новости


Президент Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси совершенно нормальная обстановка с точки зрения развития демократических процессов для проведения чемпионата мира по хоккею.


Об этом он рассказал в ходе встречи с главой Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем, сообщает телеграм-канал «Пул Первого». 


Говоря об обстановке в республике, Лукашенко заявил, что в Беларуси протестующие и прочие недовольные не штурмуют правительственные учреждения, поэтому бояться нечего.


«У нас совершенно нормальная обстановка с точки зрения развития демократических процессов. Это главная причина недовольства отдельными политиками в Европе Беларусью. В республике все нормально. Меня хотят обвинить в том, что я защищаю свою страну и своих людей. Но меня для этого и избрали», – добавил он. 



Глава Беларуси и президент IIHF обсуждали обеспечение безопасности болельщиков и участников, а также меры, которые принимает Беларусь для подавления пандемии коронавируса. Лукашенко считает, что лучшая вакцина от COVID-19 – перенести эту болезнь, тогда вырабатывается иммунитет. Президент также заверил Фазеля в безопасности проведения чемпионата мира в республике.

2620 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461