Из Литвы в Беларусь пытались незаконно провезти патроны и марихуану

ГПК


Сотрудники пограничной службы Гродненского района пресекли незаконный ввоз на территория страны патронов и марихуаны с Литвы.


Об этом сообщила официальный представитель Гродненской пограничной группы Надежда Масевич, передает пресс-служба ГПК.


Грузовой автомобиль с прицепом-лафетом, в котором находилось восемь легковушек, пересекал белорусско-литовскую границу в пункте пропуска «Привалка». В багажнике одной из машин пограничники обнаружили 55 патронов различной маркировки, а также две упаковки предположительно с марихуаной.


«Все перемещаемые на автовозах легковые автомобили были приобретены на аукционах в странах Европы, США или Канады и перевозились через территорию нашей страны транзитом в Украину. Водители автовозов не являются гражданами Беларуси», - говорится в сообщении.


По обоим фактам назначены необходимые экспертизы, по результатам которых произошедшему будет дана правовая оценка.

2586 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461