Генпрокуратура Беларуси объявила Латушко в международный розыск

TUT.by 
Генеральная прокуратура Беларуси инициировала международный розыск члена Координационного совета Павла Латушко.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Генпрокуратуре уточнили, что направили в Национальное центральное бюро Интерпола в Беларуси пакет документов для объявления Латушко в международный розыск.

Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 357 (Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем), ч.1 ст.361−1, ч.3 ст. 361 (Публичные призывы к захвату государственной власти с использованием средств массовой информации или Интернет) Уголовного кодекса Республики Беларусь.


В ведомстве пояснили, что в отношении Латушко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сам оппозиционер в комментарии агентству ТАСС сообщил, что объявление его в розыск является «политически мотивированным».

«Возбуждение уголовных дел в отношении меня по ряду статей Уголовного кодекса, как и в отношении других членов Координационного совета и политических деятелей в Беларуси за последние месяцы, является абсолютно политически мотивированным. Объявление в международный розыск также имеет политический подтекст», - указал Латушко.
2941 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461