Гайдукевич: Никто из тех, кто радуется отмене ЧМ по хоккею в Минске и санкциям ЕС, никогда к власти не придет

Sputnik
Депутат Палаты представителей, лидер ЛДПБ Олег Гайдукевич заявил, что ему вдвойне стыдно за тех политиков, которые радуются, что Минск лишили чемпионата мира по хоккею или ввели санкции.

Об этом он заявил в комментарии радио Sputnik.

Политик отметил, что уже давно спорт стал политическим инструментом, и все, «что мы можем делать – это становиться сильнее, понимая, что другого пути у нас нет».

«Значит, будем укреплять и союз с Россией, и экономику, и свою политическую систему… Потому что мы видим: если ты сильный, тебе можно все, тебя нельзя критиковать, что у тебя митинги разгоняются, как в США после последних выборов», – отметил Гайдукевич.

Он также отметил, что спорт должен объединять всех вне зависимости от политических взглядов, национальности или религии, и ему «вдвойне стыдно за тех политиков, которые радуются, что Минск лишили чемпионата мира по хоккею или ввели санкции».

«Есть плюс в этом. Никто, кто к этому призывал, никто, кто этому радуется, никогда к власти не придет. И лично я сделаю для этого все, что только возможно. Мы будем ругать власть, если надо, мы ее сменим, но не на вас. На вас власть мы никогда не сменим», – заверил Гайдукевич.

Напомним, что заседание совета Международной федерации хоккея (IIHF), где обсуждалось будущее Чемпионата мира-2021, прошло 18 января. По его итогу было решено перенести матчи турнира из Минска. Причиной были названы проблемы с безопасностью, связанные с политической обстановкой в республике, а также пандемией коронавируса.
1378 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461