Оппозиция намерена добиться отстранения Белтелерадиокомпани от «Евровидения»

ТВ Звезда 
Белорусский фонд культурной солидарности запустил кампанию по исключению Белтелерадиокомпании из Европейского вещательного союза, а также лишения ее права участия в «Евровидении».

Об этом в своем Facebook написал представитель фонда Сергей Будкин.

По его словам, главной целью кампании является не лишение Беларуси «Евровидения», а чтобы Белтелерадиокомпания не имела «никакого отношения ко всему, что имеет название "Европейский", потому что это здание не в Европе, а на территории Зла».

«БТ на сегодня – это не СМИ, а инструмент политического давления и пропаганды, при помощи которых в обществе разжигается вражда. Они увольняют своих сотрудников просто за пост в сетях, расторгают контракты за выражение своей гражданской позиции, как это случилось с победителями национального отбора на "Евровидение-2020" VAL.musicproject», – указал Будкин.


Глава оппозиционного фонда также напомнил, что руководитель Белтелерадиокомпании включен в санкционные списки ЕС, но в то же время он возглавляет белорусскую делегацию на «Евровидении». 

«Разве это не странно, – спрашиваем мы у дирекции Европейского вещательного союза в своем письме. И объясняем, что продолжение сотрудничества с этим вещателем несет серьезные репутационные риски», – уточнил Будкин.
2664 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461