Тихановская обсудила с властями Эстонии очередные возможные санкции в отношении Минска

Телеграм-канал
Экс-кандидат в Президенты Беларуси Светлана Тихановская посетила Эстонию, где провела встречи с главой государства, премьер-министром и министром иностранных дел.

Об этом сообщает в телеграм-канале Тихановской.

Тихановская встретилась с президентом Керсти Кальюлайд. В ходе беседы оппозиционерка призвала поддержать расширение санкций в отношении Минска, добавив в списки сотрудников ОМОН и ГУБОПиК, судей и бизнесменов, которые поддерживают «режим». Николай Карпенков уже находится в эстонском списке.

«Поговорили о сотрудничестве между правительством Эстонии и Кабинетом Светланы Тихановской в вопросе экономических и цифровых реформ, развития IT-сектора. Речь шла о том, чтобы организовать конференцию или площадку для обмена опытом в создании электронного правительства, проведении земельной, таможенной и налоговой реформ. Президент Эстонии подтвердила такую возможность», - говорится в сообщении.


Министр иностранных дел Эстонии вручил Тихановской государственную награду – крест «За заслуги», отметив ее вклад в борьбе за свободу Беларуси.

«Тихановская отметила, что в Таллинне нет белорусского памятника или знака, и предложила поддержать инициативу белорусской диаспоры в Эстонии установить крест Евфросиньи Полоцкой в столице», - отмечается в телеграм-канале.

1151 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461