Оппозиционный блогер Игорь Лосик прекратил голодовку

Настоящее время 
Находящийся с июня под арестом оппозиционный блогер и администратор Телеграм-канала «Беларусь головного мозга» Игорь Лосик прекратил голодовку.

Соответствующее заявление опубликовано в данном канале.

«Я решил прекратить голодовку. Почему я это сделал? Точно по собственному желанию. Я не принимал пищу больше сорока дней, и чувствую в себе силы и возможности продержаться ещё. Но меня просто потрясла невероятная волна солидарности. А также просьбы сотен и тысяч белорусов остановиться, дождаться нашей общей победы здоровым. У  меня никогда не было желания как-то выделяться, я не хотел публичности. Я хотел просто спокойно жить и растить свою дочку. Но меня вынудили пойти на эту крайнюю меру», - отметил Лосик.

По его мнению, «исторические процессы еще никому не удалось отменить либо остановить никакими декретами, арестами или расстрелами».

«Многие писали, что я ничего не добьюсь. Это не так. Своим поступком я привлек внимание не только к своему делу, но и к положению с политическими заключенными в нашей стране. Сейчас о нас всех говорят громко и на всех возможных площадках требуют освобождения невинно арестованных и осужденных. Это немало», – заключил Лосик.

Напомним, Лосика задержали 25 июня и обвинили в организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок. 15 декабря ему добавили обвинение в подготовке к участию в массовых беспорядках. В знак протеста против нового обвинения Лосик объявил бессрочную голодовку.
2727 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461