Жителю Борисова грозит 15 лет тюрьмы за продажу опасных психотропов

Беларусь сегодня


Правоохранители задержан 31-летний житель Борисова, который через интернет распространял особо опасный психотроп альфа-PVP. 


Об этом сообщили в УВД Миноблисполкома.


«При обыске в квартире фигуранта обнаружено и изъято расфасованное по полиэтиленовым пакетам кристаллическое вещество белого цвета, являющееся особо опасным психотропным веществом альфа-PVP, общей массой около 200 г. Там также находились различные приспособления для фасовки наркотических веществ: электронные весы, полимерные пакеты», - рассказали в УВД.


Сообщается, что квартиру мужчину снимал специально для того, чтобы фасовать наркотик. Позже он сбывал психотропы как на территории районного центра, так и по всей республике путем закладок. На условное место помимо наркотика мужчина клал пустую пачку сигарет, чтобы потенциальному покупателю было легче найти тайник.


По предварительной информации, этим задержанный занимался на протяжении полугода. Сейчас сотрудники милиции устанавливают канал поставки наркотиков, а также круг возможных покупателей.


Житель Борисова помещен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

1215 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461