В Минской области задержаны поставщики особо опасных психотропов из России

gorod.lv 
В Минской области были задержаны пятеро поставщиков особо опасных психотропов, вследствие чего удалось остановить канал поставки наркотиков из России в Беларусь.

Соответствующая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома.

Отмечается, что группа лиц занималась незаконным оборотом наркотиков через Интернет, также распространяла крупные партии опасных веществ и работала с «мелкими» торговцами.

Известно, что наркоторговцы являются жителями Минска и Минской области. Каждый их в группе выполнял свою задачу: один изготавливал психотропы на территории России и организовывал процесс распространения. Второй создавал тайники и закладывал туда «товар». Другие заготавливали «товар» непосредственно торговцам.

Отношения преступников происходили бесконтактным способом — они не были знакомы между собой.

В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники подразделений по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Минской области у задержанных обнаружили более 16 тысяч белорусских рублей, 10 тысяч долларов США, упаковочный материал, весы, автомобили BMW-318 и Hyundai Tiburon.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 328.


2729 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461