Гайдукевич о выделении Германией денег белорусской оппозиции: Изымем и передадим в детские дома

TUT.by
Депутат Палаты представителей, лидер ЛДПБ Олег Гайдукевич заявил, что все деньги, которые Германия намерена выделить на «поддержку гражданского общества» Беларуси, нужно изъять и направить в детские дома.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Германия выделяет 21 млн. евро на поддержку оппозиции в Беларуси! Понятно же, что не из-за переживаний за демократию и свободу в нашей стране. Очевидно, что это лишь геополитика. Пусть выделяют деньги, каждый доллар и цент, поступивший сюда, должен быть изъят. Деньги направим в детские дома. Спецслужбы должны показать, где и сколько изъято, но ни цента не должно остаться. Если надо изменить законодательство для этого - изменим. И может быть, профессиональные активисты и борцы, а такой профессии нет, все-таки устроятся на работу», - написал Гайдукевич.


 
Напомним, что глава немецкого внешнеполитического ведомства Хайко Мас сообщил о принятии правительством Германии программы «поддержки гражданского общества» Беларуси, на которую будет выделено до 21 миллиона евро.
4067 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461