Анисим: Очевидно, власть начнет поиск новых жертв


Говорить об улучшении ситуации в Республики Беларуси после Всебелорусского народного собрания не приходится.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказала экс-депутат Палаты представителей и председатель «Таварыства беларускай мовы» Елена Анисим.

По ее словам, если исходить из выступлений делегатов Всебелорусского народного собрания и Президента Александра Лукашенко, а также из самого факта проведения собрания, никаких позитивных шагов со стороны власти ждать не приходится.

«Изменения политического курса не предвидится. Наоборот, очевидно, что пойдет поиск очередных жертв», - считает она.

Анисим также напомнила, что разговоры об изменениях в Конституцию ведутся не первый год.

«Весна покажет, насколько экономический фактор сможет повлиять на кардинальные изменения в сторону либерализации бизнеса, демократизации общества, укрепления независимости Беларуси и усиления законности. Пока это является мечтой большинства белорусов. И эта мечта не совпадает с желанием властных структур», - убеждена она.

В свете вышесказанного Анисим не считает, что ВНС может стать каким-то шагом в проведении широкомасштабного диалога в обществе.

«Буду рада ошибиться», - подытожила она.

Напомним, что 11-12 февраля проходило 6-е Всебелорусское народное собрание.
1549 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461