Дзермант: Если ЕС хочет безопасности на границах, то ему придется сотрудничать с Беларусью

БелТА


Политический аналитик Алексей Дзермант заявил, что если Европейский союз хочет безопасности на своих восточных границах, то с Беларусью сотрудничать ему придется. 


Об этом рассказал в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1».


Политолог отметил, что Беларусь играет важную роль в обеспечении безопасности на континенте, и Европейский союз должен это учитывать. 


«Если они хотят безопасности на своих восточных границах, то с Беларусью сотрудничать придется. Но для этого надо разговаривать с нами не через губу, а уважая на суверенитет, выбор и наши ценности», - сказал Дзермант.


Он отметил, что эти ценности и государственные ориентиры можно было бы закрепить в новой Конституции, чтобы ни у кого не было сомнений.


«Мы определились, четко знаем свой курс. Всебелорусское народное собрание лично для меня этот импульс придало. Потому что всегда хочется какой-то четкости, определенности. Это отрадно, что мы весьма четко представляем и позиционируем себя в мире», - добавил эксперт.

1083 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461