ВНС станет четвертой ветвью власти в Беларуси – Крупейченко

Facebook Максима Крупейченко 
Придание Всебелорусскому народному собранию статуса конституционного органа позволит ему стать новой ветвью власти в стране – «народной».

Об этом в комментарии корреспонденту «Политринга» заявил делегат 6-го Всебелорусского народного собрания Максим Крупейченко.

«Фактически в будущем мы увидим четвертую ветвь власти в виде Всебелорусского народного собрания с закреплением определенных полномочий. Ее можно назвать народная», - пояснил он.

Крупейченко уточнил, что пока все же рано говорить о функциях, численности и полномочиях ВНС как конституционного органа.

«В декабре будет референдум о поправках в Конституцию. До этого времени будет работать конституционная комиссия и параллельно диалоговые площадки, на которых будут обсуждаться изменения», - уточнил он.

В то же время делегат ВНС считает, что рассматривать ВНС как мост между властью и оппозицией все же некорректно.

«Для этого есть парламент и местные советы депутатов», - уточнил он.

Напомним, что 11-12 февраля в Беларуси проходило VI Всебелорусское народное собрание.
1337 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.3701
10 Дирхамов ОАЭ 7.6988
10 Молдавских леев 1.6324
1 Доллар США 2.8274
100000 Донгов 10.7369

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461