Беларусь может получить «безвиз» с ЕС - польский посол


Посол Польши в Беларуси Конрад Павлик считает, что безвизовый режим между Беларусью и Европейским союзом вполне возможен.

Об этом он заявил в интервью «Еврорадио».

«Мне кажется, что безвизовый режим между Беларусью и ЕС, чтобы белорусы, как молдаване, грузины или украинцы, могли без виз ездить в Евросоюз, вполне возможен», - сказал Павлик.

Дипломат отметил, что заинтересованные стороны должны двигаться в этом направлении и содействовать принятию такого решения.

«Это задача для обеих сторон ― белорусской и европейской. Безвиз будет только укреплять взаимопонимание, способствовать взаимным контактам», - подчеркнул он.

Уточним, что в настоящее время Беларусь и ЕС работают над заключением соглашений о реадмиссии и облегчении визового режима.
3173 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461