В Партии БНФ назвали обыски у оппозиции «зачисткой общественного поля»

Facebook Павла Севастьяна 
Обыски, которые прокатились по стране у ряда оппозиционных деятелей, правозащитных организаций и журналистов, направлены на то, чтобы уничтожить в Беларуси гражданское общество.

Соответствующее мнение в эксклюзивном комментарии корреспонденту «Политринга» озвучил член сойма Партии БНФ, председатель Слонимской городской организации Партии БНФ и лидер Слонимской городской организации общественного объединения «БНФ Адраджэньне» Павел Севастьян.

По его словам, все активные граждане Беларуси попали «под пресс» государственной машины. Не исключение – и семья главы партии БНФ Григория Костусева.

«Сейчас в стране происходит тотальная зачистка всего гражданского общества. Репрессируются попросту все активные граждане», - отметил Севастьян.

Представитель партии БНФ убежден, что Беларусь становится тоталитарной страной.

«Власти ведут полную зачистку общественного поля – со всей активностью и во всех ее проявлениях», - подытожил он.

Напомним, что 16-го февраля в деревне Техтин Могилевской области была задержана дочь главы партии БНФ Григория Костусева Екатерина. Перед этим у нее в квартире был проведен обыск.  По словам самого Костусева, обыск проводился в рамках «дела «Весны». Вскоре девушку отпустили домой.
2039 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461