В БХД считают логичным праздновать День героев перемен 9 августа

Facebook Олега Аксенова
Инициатива Светланы Тихановской «по увековечиванию памяти героев сопротивления» имеет право на реализацию.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» озвучил координатор партии «Белорусская христианская демократия» в Могилеве Олег Аксенов.

«За всё время существования Беларуси, а это десятки веков, в историю вписано много славных имён. В период с 9-го августа, безусловно, появились новые герои. Возможно, что не все имена их даже известны», - отметил он.

По его словам, для установления Дня героев перемен есть две наиболее подходящие даты.

«Это либо 9-е августа - день пробуждения национального сознания белорусов, либо день окончательной победы над террористами, захватившими страну», - пояснил он.

В то же время Аксенов с сожалением констатировал, что «одержать окончательную победу к 23-му февраля у народа не получилось».
Напомним, что Светлана Тихановская призвала жителей Беларуси 23 февраля отпраздновать День героев перемен. По мнению Тихановской, 23 февраля должно быть объявлено Днем героев перемен в честь белорусской оппозиции.
1205 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461