Позняк раскритиковал Тихановскую за её последние инициативы и упомянул Бабарико

Лидер Консервативно-христианской партии - БНФ Зенон Позняк в очередной раз раскритиковал оппозиционных политиков Виктора Бабарико и Светлану Тихановскую.
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
«Продолжается медийная пропаганда по созданию из Бабарико великого политика, любимца белорусского народа и мощного "оппонента" Лукашенко, которого Лукашенко якобы больше всего боится. Хвастуны — публика однородная: больше всего журналисты (что не удивительно) и теоретики от политики. (Об агентуре Москвы даже не вспоминаю.) Естественно, никто из них не говорит (будто не слышали), что Бабарико — креатура Кремля (через "Газпром") и что лично Путин причастен к газпромовскому проекту», - отметил Позняк.
Он также раскритиковал Тихановскую за её последние инициативы и заявил, что пропаганда образа Бабарико идет вразрез с фигурой Тихановской.
«Понятно, что Бабарико не поднимешь на номер один, не опустив Тихановскую, которую сами же слепили. Её незаметно, кстати, как раз и опускают. В последнее время Тихановская без перерыва вещает серийные глупости (о праздновании 23 февраля в новом значении и т. п.)», - указал он.
По словам Позняка, в этой борьбе нет места для национальных белорусских интересов.
«Беларусь у них только на губах и подразумевает "страну для жизни" в составе России, но не свободную белорусскую нацию. Для них белорусский язык не является демократией, а история борьбы за белорусскую независимость — чужая и ненавистная», - подытожил он.