Штаб Тихановской провоцирует белорусов на акции протеста – глава БПС-Самооборона

 
Силы, стоящие за экс-кандидатом в президенты Светланой Тихановской, не будут жалеть денег на дестабилизацию ситуации в Беларуси, однако белорусская власть уже готова к уличным протестам.

Об этом корреспонденту «Политринга» рассказал председатель незарегистрированной Белорусской партии Свобода – Самооборона Сергей Высоцкий.

«Сейчас со стороны либеральных структур, которые захомутали Тихановскую, идёт кампания по провоцированию белорусов на протесты. Друзья в Украине на днях общались с нашими политическими беженцами - люди подавлены, запуганы, растеряны…Многое потеряли», - с сожалением констатировал он.

Высоцкий убежден, что ответственность в данном случае лежит не только на белорусском режиме.

«Их подставили как раз эти силы, штаб Тихановской», - пояснил он.

В то же время председатель БПС – Самооборона обращает внимание на выпущенный Степаном Путило, более известным как Nexta, фильм про белорусского лидера Александра Лукашенко.

«Nexta сняли фильм о роскошной жизни Лукашенко по сценарию фильма Навального и с той же целью - завести народ, подставить… Центры, которые стоят за телеграмм-каналами и Тихановской, не будут жалеть средств на дестабилизацию ситуации в стране. Поэтому следует ожидать некоторой активности, провокаций, но в масштабности этих акций я сомневаюсь», - отметил он.

Высоцкий пояснил, что большинство людей устали от нестабильности в стране, отсутствия всякой конструктивной перспективы.

«То есть, протесты сейчас могут быть, репрессии, а режим останется… Многие это понимают, и не видят альтернативы в кухарке бывшему директору совхоза», - добавил он.

Что касается силовиков, то она их долю, считает глава БПС-Самооборона, выпала тяжёлая ситуация.

«С одной стороны, они должны исполнять приказы, а с другой, существует сомнение в легитимности власти. Но власть мобилизировалась, почистила ряды и сейчас, очевидно, готова к уличным протестам. Если произойдут супер-кардинальные события в России, если произойдёт разворот в политике соседей, той же Польши, Украины, Литвы к диалогу с белорусским народом, а не шайкой “Газпрома”, может быть и разворот в линии силовиков. Сегодня вижу сценарий, существовавший в конце прошлого года: небольшие акции, которые будут подавляться силовыми структурами», - подытожил он.

Напомним, что замглавы МВД Геннадий Казакевич заявил, что милиция сделала определенные выводы из августовских ошибок, и силовики готовы противостоять весенним уличным протестам.
1519 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461