Путило анонсировал продолжение «расследования» о Лукашенко

DW


Один из администраторов признанного в Беларуси экстремистским телеграм-канала «Nexta Live» Степан Путило заявил, что фильм-расследование о Президенте Александре Лукашенко «Золотое дно» команда не планировала выпускать под протесты.


Об этом он рассказал в интервью изданию DW.


«Мы больше не помогаем людям в координации протестов. В августе из-за блокировки интернета они просили нас помогать немного координировать их действия, рассказывать где кто собирается. Сейчас мы уже отошли от этого, потому что люди организуются сами. Хотелось просто этим фильмом раскрыть глаза и показать, что творится крайний беспредел и что Лукашенко именно для этого удерживает власть. Он не хочет отдавать свои машины, отказываться от хобби. Для него эта тема очень болезненна», - сказал Путило.


Что касается продолжения «расследования», Путило отметил, что команда поставила дедлайн три недели.


«Надеюсь, что таки получится сделать. Постараемся больше не пропадать. Учимся на своих ошибках. И все организуем так, как надо», - добавил он.


Напомним, команда телеграм-канала «Nexta Live» представила фильм-расследование о «многомиллионном имуществе» Лукашенко 8 марта. В свою очередь, Лукашенко назвал фильм о «дворце» и «многомиллионном имуществе» копией фильма о президенте Российской Федерации Владимире Путине.
3917 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461