Задержанному за финансирование протестов журналисту продлили срок задержания

 myseldon.com
Адвокат задержанного за возможную причастность к финансированию протестных мероприятий журналиста Андрея Александрова
Антон Гашинский рассказал о продлении срока содержания под стражей своего подзащитного.

Об этом сообщает информпортал «Белорусский партизан».

По его словам, медиадеятель будет находиться под стражей до 12 апреля. При этом сторона обвинения хотела продлить срок до 12 мая.

«Следствие хотело продлить нахождение Александрова под стражей до 12 мая. Однако прокуратура санкционировала стражу только до 12 апреля», - рассказал адвокат. 

Журналист был задержан в январе текущего года. Следствие обвиняет его в том, что он и его девушка  Ирина Злобина занимались финансированием лиц, принимавших участие в массовых беспорядках и иных протестных акциях на территории Минска.

Медиаменеджера также обвиняют в «организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, и финансировании такой деятельности». 


Речь идет о протестах, которые начались в республике 9 августа прошлого года. Участники массовых беспорядков считают результаты президентских выборов, на которых официально победил Александр Лукашенко, сфальсифицированными. 

1217 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461