Чуденцову продлили на месяц срок содержания под стражей

Минск-новости 
Журналисту Владимиру Чуденцову, которого задержали за контрабанду марихуаны, продлили срок содержания под стражей еще на месяц.

Об этом сообщил его адвокат Александр Галиев, передает «БелаПАН».

Галиев посетил подзащитного 22 января. 


«У него все нормально, его позиция прежняя: отказ от дачи показаний», — сказал адвокат.


Адвокат также сообщил, что о возбуждении второго уголовного дела его и Чуденцова официально до сих пор не проинформировали.


«Чуденцова на этот предмет не опрашивали, с постановлением о возбуждении дела нас не знакомили. Мы знаем только то, что и все, кто читал пресс-релиз Следственного комитета», - добавил Галиев.


Ранее сообщалось, что Чуденцова задержали таможенники на железнодорожном пунктепропускаБрест-Тересполь. По словам адвоката, при досмотре в его сумке обнаружили марихуану. Сам журналист по результатам освидетельствования не находился под влиянием наркотических веществ. Позже Чуденцову избрали меру пресечения в виде ареста.

Позднее стало известно, что журналиста арестовали на два месяца.
1149 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461