Все дорожные карты по интеграции РФ и Беларуси согласуют до конца апреля - Семашко

Правительство Беларуси


Посол Беларуси в России Владимир Семашко сообщил, что все дорожные карты по интеграции государств будут согласованы до конца апреля. 


Об этом он рассказал в интервью «Российской газете».


«Сегодня из 30 карт, а точнее из 28, потому что три карты — по унификации налогового законодательства и две карты по таможенному регулированию — слились в одну, 21 карта уже готова к подписанию. Осталось всего семь карт, до конца апреля, я надеюсь, они будут согласованы. И тогда дорожные карты и Программу их реализации возможно будет подписать в первой половине этого года», — отметил Семашко.


Он также уточнил, что к началу 2022 года РФ и Беларусь должны успеть принять межправительственные соглашения, которые оговорены дорожными картами.


Напомним, что созданная по инициативе глав Беларуси и России группа подготовила 31 интеграционную дорожную карту к концу 2019 года. Стороны пока так и не пришли к компромиссу по картам, связанным с налоговым законодательством, таможенными вопросами, по газу, единой промышленной политике, сельхозполитике, по карте, предусматривающей единый рынок нефти и нефтепродуктов.

3023 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461